Вождение автомобиля в условиях спусков и подъемов  

Управление машиной на склоне или же при крутом подъеме всегда сопровождается определенной долей опасности для водителя с опытом или же без такового и для самого авто. Для преодоления таких участков пути требуется определенная доля сноровки, а также выдержка и внимательность, знание определенных моментов техники вождения на экстремальных участках пути.


Техника исполнения крутого подъема



В этом отношении вся сложность состоит в том, что авто при подъеме идет круто вверх и опасность состоит в самом маневре – подъеме. Важны также его протяженность, крутизна или же неровности самой дороги. В данном отношении главным есть то, что водитель не должен выворачивать руль, давить с силой на газ. Нужно ехать максимально плавно, ровно и прямо.

Чтобы одолеть крутой подъем, стоит придерживаться установленной техники: колеса должны идти по направлению движения машины без резких, крутых рывков и поворотов в стороны и не буксовать. Преодоление самого подъема стоит вести на низкой передаче, выбирая ее с учетом того, какой угол имеет сам подъем дороги, массы самого авто. Это все просчитывается для того, чтобы в процессе движения не пришлось переключать передачи.

Достаточно часто некоторые автолюбители преодолевают крутой подъем следующим образом: разгоняясь, они плавно сбрасывают газ перед самым подъемом и так едут на сниженной скорости постепенно, плавно до самого конца.

Также преодоление склона предусматривает покорение вершины, тут скорость машины должна быть на минимуме. В конечной точке движения стоит продолжать езду на скорости, позволяющей в нужное время затормозить на конкретном участке пути. Все это очень важно, в особенности если автомобилист едет по узкой дороге или же навстречу двигается еще одна машина.


Техника выполнения крутого спуска



Езда на крутом спуске также должна проходить весьма аккуратно, плавно и без резких движений и рывков. В данном случае важным моментом есть то, что водитель должен преодолеть скольжение колес, их плотное сцепление с поверхностью дороги, иначе справиться с управлением будет весьма тяжело, а порой и нереально.

Спуск авто с крутого склона стоит проводить на одной постоянной передаче, выставив колеса в направлении движения, и не применять при этом педаль тормоза, если это позволяет сам угол спуска. Само же движение должно идти на пониженной передаче, а чтоб преодолеть возможное произвольное скольжение, авто лучше всего поставить на ручной тормоз и выставить первую передачу.

При спуске на крутом участке дороги оптимально выставить минимальную передачу, которая позволяет не задействовать при этом тормоза. Это позволит избежать скольжения. Определяя передачу, примите в расчет общее состояние дороги и технические характеристики машины, а преодолевая спуск, не выключайте сцепление и замок зажигания, ведя авто на одной постоянной передаче.

Пробуксовка на склоне или подъеме



Многие водители сталкиваются с таким моментом, когда на крутом спуске или же подъеме на грунтовой, так сказать, мягкой дороге, или же при плохом состоянии автотрассы машина может попросту застрять. Если автомобиль после крутого спуска или же подъема забуксовал, то в самом начале раскачайте авто, а если такой маневр не поможет сдвинуться с места, тогда постарайтесь улучшить сцепление покрышки и дороги, подложив под колеса ветки или же доски. Не помогло – откопайте колесо. Если же машина, так сказать, «села на пузо», – тут без посторонней помощи иного автотранспорта, эвакуатора или трактора просто не обойтись.

Но если все не так плохо, можно обойтись раскачиванием авто. Стоит помнить, что механическая коробка передач в этом случае поможет вам – не каждый автомат в той или иной марке машины выведет вас из букса путем раскачивания. Конечно, современные модели с автоматическими «наворотами» могут раскачать авто, но не до такой степени, чтоб вытянуть его из такого капкана, так как амплитуда не позволит раскачать машину, чтоб эффективно форсировать препятствие. Выбирать передачу в данном случае стоит с учетом уклона и направления авто. Если вы ехали вверх по склону, то раскачивание стоит проводить на первой передаче, если ехали вниз, спускаясь, – выбирать стоит заднюю передачу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно

     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
      Опубликовал: Administrator   |   Просмотров: 67   |   Комментарии (10)
    < Назад

    ThomasDot       12 июня 2017 01:55
    ??????? ??? ???????? ????, ?? ???????? ?? ???????????? ??? ????.


    -----
    ???????? ?????????? ???????? ?????


    ????


    -----
    ????????? ???? ?????????? ?????


    ??.?? ??? ????


    -----
    ????? ???????? ???????? ??????? ????


    ?? ????? ??????, ??? ? ?????? ????.


    -----
    ??? ?????? ??????? ????


    ????????????, ????? ???????? ?????


    -----
    ?????? ???????? ??? ????


    ?????, ??? ?????? ???????? ?????


    -----
    ???? ?????? ???????? ???


    ??????? ??? ??????? ?? ?????? ? ???? ???????. ? ?? ???? ?????.


    -----
    ? ???? ?? ?????? ?????????? ??? ?? ??????? ???


    ??????? ?????, ???? ????... =)


    -----
    ?????? ?????????? extender ??? ????


    ?? ?????,


    -----
    Frenulum ??? ICD ??? ??


    ?????????! ????????! ?????? - ???????!


    -----
    ????? ?????? ???????? ???
               Цитировать

    Michaelgab       15 июня 2017 21:13
    ?? ????????? ?????. ????????? ?? ?????, ??? ? ???? ??? ??????????????


    -----
    ??????? ?????????


    ?????????????. ??? ???? ? ?? ????. ????? ?????????? ?? ??? ????.


    -----
    ????????? ?? ?????????


    ???????????. ? ? ? ???? ??????????. ??????? ??????? ???? ??????. ????? ??? ? PM.


    -----
    ?????? ????? ??? ????????


    ??, ?????????????. ?? ???? ????????? ??????. ??????? ??????? ???? ??????. ????? ??? ? PM.


    -----
    ???????? ??????


    ???? ???! ?? ? ??!


    -----
    11.22.63


    ??? ???? ?????????!


    -----
    ?????????? ????? ?? ????? ?????? ????? ????


    ??????? ????)


    -----
    ?????? ????????


    ???????


    -----
    ?????? ??? ????? 10 ??????


    ????? ?????... ?????, ????????? ?????


    -----
    ???????? ?? ???????? ??? ???????? ????


    ??? ? ???????????.


    -----
    ???????? ?1
               Цитировать

    GeraldFleni       15 июня 2017 21:31
    ? ???? ?? ???????????))))


    -----
    ??????? ? ?????? ????


    ?? ????? ?????? ?? ?? ?????. ? ??????. ??????? ???????. ?????? ??? ? PM, ??????????.


    -----
    http://recepty-cook.ru/recipe/stejk-iz-govyadiny/


    ?????????????. ??? ???? ? ?? ????. ????? ?????????? ?? ??? ????.


    -----
    http://online-film.ru/6794/film-7-vedm-2017/


    ??????????, ??? ???????? ????????????? ?????


    -----
    ???????????????? ? ??????????????? ??????


    ?????????. ??????? ???, ?????????? - ??? ? ???? ????? ?????? ?????????? ?? ????? ????????


    -----
    ?????? ????????????


    ??? ????! ?????!


    -----
    ???????? ??????????????


    ????? ?????? ?????... ?????, ????????????? ?????


    -----
    ?????? ??????????? ???????


    ??? ???????? ????? ???????? ??? ??? ??????


    -----
    https://allbesta.net/torrent/soft/


    ?? ????? ?????? ?? ?? ?????. ??????? ???????. ?????? ??? ? PM.


    -----
    ?????????? ?????


    ??, ??????? ???? ??????!


    -----
    ????????? ?? ????? ?????????
               Цитировать

    WilliamHuh       15 июня 2017 21:48
    ??? ???????????.


    -----
    ??????? ??????????? ? ???? 12 ?????


    ?? ??????????. ?????? ??? ? PM, ???????.


    -----
    ????? ?? ????? ? ??????


    ?? ????? ?????? ?? ?? ?????. ? ??????. ??????? ???????. ?????? ??? ? PM, ??????????.


    -----
    ?????? ??????


    ?????????, ?? ??? ?? ?????? ??, ??? ??? ?????.


    -----
    ??????? ??????


    ?????????, ? ??????)


    -----
    ??????? ????????? ??? ???????


    ?????? ???????? ?????


    -----
    ?????? ????????????? ???????????


    ??? ???????? ?????? ????????? ?????


    -----
    ?????? ?? ?????? ?? ????


    ? ?????????, ??, ??-?????, ?? ??????????.


    -----
    ??????? ? ????


    ?????, ??? ???????????? ????? ???????? ??? ??? ??????


    -----
    ???????????????? ?????? ? ??????? ????


    ????????


    -----
    ?????? Clash Royale
               Цитировать

    MichaelRer       15 июня 2017 22:03
    ??????? ?????!)))


    -----
    ??? ??? ?????


    ?????? ????? ???????


    -----
    ????? ???? 16-1-63


    ?? ?? ?????. ????????? ??? ????????. ?????? ??? ? PM.


    -----
    ???????????? ???????????


    ? ??????? ?????? ?????...


    -----
    ????? ???????????? ???????????


    ???? ????????????? ??? ???????? ????, ? ???????? ??????????? ?????????? ?? ???????????? ??? ????.


    -----
    ???????????????? ??????


    ??? ?? ????.


    -----
    ?????? ?????? ??? ??????????? ???????


    ?????????. ??????????, ??? ? ???? ????? ?????? ?????????? ?? ????? ????????


    -----
    ???? ????? ?????? ???????


    ?????????? ??????? ? ???? ? ????? ??? ??...


    -----
    ?????? ?????? ??????? ?? ?????


    ?????????????


    -----
    ?????????? ? ??????


    ?????? ?????????


    -----
    ?????? ?????? ??? ????? ??? ??????
               Цитировать

    Kennethenric       18 июня 2017 22:48
    ??????????, ????? ? ????.


    -----
    http://free-comment.com/article/a_broad_spectrum_antibiotic_of_new_generation


    ???????!!!????? ????? ??????? ????????


    -----
    ???????? ?????? ????????


    ?????, ????? ???????? ?????.


    -----
    ????????? ??? ?????????


    ??? ??? ????!!!


    -----
    ????? ???? ?? ????? ??? ?????? ?????? ?? 5 ?????


    ??????? ? ????? ????? ?? ????? ???????.


    -----
    ???????? ????? ??????


    ????? ?????? ?????... ?????, ???????????? ????


    -----
    ??????? ?? ????


    ???????? ?????


    -----
    ?????? ????? nanotrop ??????


    ?? ???? ?????? ??????? ??????? ? ????????? - ??? ?????????? ???????. ????? ????? ??????????? ??????? ??? ??????.


    -----
    ?????????? ?????? ??????


    ??????????? ?????????, ??? ????? ????????? :)


    -----
    Event Tents


    ????? ????????, ???? ??????? ??? ?? ????????. ??? ???, ??? ????? ???????????


    -----
    ????? ?? ?????????????? ??? ??????????
               Цитировать

    DonnieInfog       18 июня 2017 23:15
    ??? ???????? ????????????? ????


    -----
    ?? ?? ??


    ?????????. ??????? ???, ?????????? - ??? ? ???? ????? ?????? ?????????? ?? ????? ????????


    -----
    ??????? Winamp 5.666 Full (Build 3516)


    ???? ? ?? ??, ??????????


    -----
    ???????????? ??????? ?? ???????


    ????, ??? ?????? ?? ???? ??????????? - ????????? ?? ??????. ?? ?????????? - ??????????? ?????? ??? ? ????? ?? ????? ???????.


    -----
    http://karate.ru/news/2016-04-17/ufc-fox-19-habib-nurmagomedov-darrel-horcher-r
    ezultat-i-video/



    ??-????? ??? ????????. ?????????? ???????? ????? ?? ??? ?????? ? google.com


    -----
    ?????? ???????


    ???????? ? ?????!


    -----
    ???? ????? ??????


    ? ????? ??? ??????, ????????? ???????. ?????? ?? ?????? ????? ???????.


    -----
    ???????? ?????? <a href=http://cina-shop.ru/Lekarstva_po-rezeptu_deshevo_kupit_snotvornoe/Alprozol
    am_kupit.html>?????? ??????????</a> - ??? ???????, ??????????, ????. ???????, ?????????.</p>


    ??? ?? ?????


    -----
    ??????????? ???? ?? 1000 ??????
               Цитировать

    Williamslido       30 июня 2017 22:23
    ????????, ?????? ???????? ?????


    -----
    ?????? ? ???????? ??????? utrader


    ?? ?????


    -----
    ??????? ???? ???????? ???????


    ???? ???? ??????? ???? ??????.


    -----
    ???????? ????? ??? ?????? ???????


    ????????????? ?????


    -----
    ??? ????????? ????????? ?????? ?? ???????


    ???-?????????? ? ?? ??????...


    -----
    ??????????? ???? ?? ???????? ???????? ?????? ????????


    ? ???? ??????? ????????. ????? ????????.


    -----
    ???????? ? ??????? ??????? ??????


    ? ??????, ??? ?? ?? ?????. ?????? ??? ? PM, ?????????.


    -----
    ?????? forex ????? ????????


    ???? ?????????!!!


    -----
    ?????? ????????? ?????????
               Цитировать

    Miguelwouro       30 июня 2017 22:45
    You recollect 18 more century


    -----
    Alicante property for sale yakima washington ct


    You are right, in it something is. I thank for the information, can, I too can help you something?


    -----
    Holiday house in spain for sale bargains


    I think, that you are not right. Write to me in PM, we will discuss.


    -----
    Villa huren in spanje alicante spanje


    I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. Let's discuss it. Write to me in PM, we will talk.


    -----
    Rent apartment in almeria spain


    What entertaining phrase


    -----
    Rental properties in barcelona spain gate


    The excellent and duly answer.


    -----
    Town house in calpe xativa linkedin


    Rather excellent idea


    -----
    Bungalows que admiten perros en alicante weather


    I am sorry, that I interrupt you, would like to offer other decision.


    -----
    Cheap property in spain costa del sol high school


    You are not right. Let's discuss. Write to me in PM, we will talk.


    -----
    Apartment rental tarragona spain camping


    Also that we would do without your very good phrase


    -----
    Villa alicante near beach house
               Цитировать

    RobertBeddy       30 июня 2017 23:41
    Not in it business.


    -----